Компания Dongfeng объявила на Чунцинском автосалоне, что скоро запустит новую модель Dongfeng ix7 5G Smart Edition. Кроссовер станет первой моделью, оснащенной системой Huawei HiCar. Производство запустят до конца 2020 года.
С приходом эпохи 5G потребности пользователей в подключении автомобиля к интернету будут постепенно увеличиваться. Dongfeng iX7 5G Smart Edition предоставляет пользователям новые возможности. Пользователи могут использовать свой телефон непосредственно в качестве “облачного ключа“, а также получить доступ к различным облачным сервисам через” Super account”. Кроме того, с поддержкой 5G, автомобильное ПО обновляется быстрее и удобнее.
Huawei HiCar -э то интеллектуальное автомобильное решение, разработанное компанией Huawei. Это не автомобильная операционная система, а технология для подключения к мобильному телефону.
На данный момент Huawei сотрудничает со многими автомобильными компаниями в работе над более чем 100 моделями. Huawei HiCar также появился на серийном автомобиле BYD, а в ближайшем будущем эту технологию возьмут на вооружение еще 30 компаний.