Несмотря на то, что прототипы новой версии купе Lexus LC F уже неоднократно попадались фотошпионам, производитель решил отказаться от нее. Информация пока не подтверждена официально, но об этом сообщает издание Car Sensor со ссылкой на собственные источники в компании.
По словам инсайдера, производитель решил отказаться от «заряженного» купе из-за пандемии коронавируса и экономического кризиса. В условиях нестабильного рынка, компания не готова инвестировать в рискованные нишевые модели. Освободившиеся средства будут сконцентрированы на более популярных моделях. Для примера, Lexus ускорит разработку нового флагманского кроссовера LQ, который будет представлен уже в следующем году.
Тем не менее, проект нового 4,0-литрового битурбированного мотора V8 по-прежнему остается в работе. Его мощность должна составить более 600 лошадиных сил. Этот двигатель должен был дебютировать на новом купе Lexus LC F. Но теперь он появится на рестайлинговой версии LC 500.