KIA Sorento 2021 модельного года получит функцию автопарковки

Фото 1
Фото: пресс-служба KIA

Новая версия кроссовера KIA Sorento получит ряд новых функций, ранее доступных только для автомобилей премиум сегмента. Одной из самых интересных, но не главных, функций окажется автоматическая парковка, управляемая с дистанционного брелока. Стоит отметить, что данная опция будет полезна при парковке в тесный гараж, или между двумя автомобилями. Но системы автоподруливания нет, поэтому водителю придется заранее выставлять машину ровно, чтобы она могла проехать по прямой до места парковки.

Фото 2
Фото: пресс-служба KIA

Кроме того, кроссовер уже в базовой комплектации получит современный комплекс активных систем безопасности и ассистентов водителю. Среди них можно отметить: восемь подушек безопасности, автоматическое экстренное торможение, контроль слепых зон, контроль съезда с полосы движение, блокировка пассажирских дверей при приближении другого участника дорожного движения, предупреждение о возможном столкновении при движении задним ходом, блокировка тормозов при повороте на лево на перекрестке при приближении другого автомобиля по встречке, а также система автоматической остановки при получении удара в заднюю часть (чтобы избежать так называемого «паровоза»).

Фото 3
Фото: пресс-служба KIA

Новая версия KIA Sorento выйдет на рынок уже в начале этого лета, но продажи начнутся только в Южной Корее. Позднее автомобиль появится на остальных рынках. В качестве силового агрегата будет доступен бензиновый мотор V6 на 3,5 литра, способный развивать до 272 л.с. и 322 Нм, а также 2,2-литровый турбодизель на 200 л.с. и 440 Нм.

Когда KIA Sorento появится на российском рынке пока не сообщается.

Очень плохоПлохоХорошоОчень хорошоОтлично (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Источник
Techautoport.ru